Comité

2018-2019

 
{Président}
Morettin Lucas
lucas.morettin@student.uclouvain.be
Master 1 Ingénieur civil ELME
 
{Grand-Maître}
Toussaint Hugo
hugo.toussaint@student.uclouvain.be
Master 1 Génie civil
{VP Trésorier}
Gossart Thomas
fdp@gmail.com
Master 1 Ingénieur industriel
{VP Bar}
Baudet Valentin
valentin.baudet@student.uclouvain.be
Bac 3 Information et Communication
{VP Secrétaire}
Reumont Mathilde
mathilde.reumont@student.uclouvain.be
Bac 3 Psychologie
{Bar}
Dallenogare Antoine
antoine.dallenogare@student.uclouvain.be
Master 1 Ingénieur civil
{Bar}
GuelFF Alexandre
guelffalexandre@gmail.com
Bac 1 Evenementiel
{Bar}
Rosania Luca
luca.rosania97@gmail.com
Bac 1 Marketing
{Bar}
Boland Guillaume
boland.guillaume@hotmail.be
Bac 3 Ingénieur de gestion
{Bar}
Duquenne Félix
felixduquenne@hotmail.com
Bac 2 Ingénieur de gestion
{Bar}
Tonolli Louis
louis.tonolli@student.uclouvain.be
Bac 3 EP
{Chef culture}
Magonet Robin
robin.magonet@gmail.com
Bac 3 Psycho
{Culture}
Gobert Chloé
chloe.gobert@student.uclouvain.be
Bac 3 Kiné
{Culture}
Cransquint Lorane
lorane_1998@hotmail.com
Bac 3 Psycho
{Culture}
Daue Marie
marie.daue@hotmail.com
Bac 2 Kiné
{Culture}
Gilles Nicolas
nico.gille@hotmail.be
Bac 1 Information et Communication
{Culture}
Lahousse Arnaud
arnaud.lahousse@student.uclouvain.be
Bac 2 SINF
{Culture}
Wiels Mélanie
melanie.wiels@gmail.com
Bac 3 Sciences eco
{SBDS}
Machurot Mélissa
melissa.machurot@live.fr
Master 2 Communication multilingue
{SBDS}
Rits Camille
r_camille@hotmail.com
Kiné
{SBDS}
Bertrand Nelle
nellebertrand@gmail.com
Bac 1 Kiné
{SBDS}
Lescart Séphora
sephora.lescart@gmail.com
Bac 2 ECGE
{Event}
Depret Emma
depretemma@gmail.com
Bac 3 ECGE
{Event}
De Haever Maïté
maite.dehaever@student.uclouvain.be
Bac 2 Roge Anglais Espagnol


{Event}
Jossen Salomé
salome.jossen@student.uclouvain.be
Master 1 en sciences psychologiques
{Event}
Ducarme Louise
louiseducarmepro@gmail.com
Bac 2 Psycho
{Bodéclash}
Mustaphin Alexis
Alexis-mustafin@outlook.com
École de police
{Bodéclash}
Soenen Arthur (Grarthur)
arthur.soenen@gmail.com
Bac 1 Ingénieur civil
{Bodéclash}
Finn Hugo
remplilefichier@gmail.com
Bac 1 Kiné
{Bodéclash}
Larsille Romain
romainlarsille@hotmail.com
Bac 1 EP
{Souper-Sandwich}
Giannone Barbara
barbaragianone@hotmail.com
Bac 1 Psycho
{Souper-Sandwich}
Chartier Camille
camillechartier@hotmail.com
Bac 1 Bio ingénieur
{Souper-Sandwich}
Notte Nadège
nadegenotte@hotmail.fr
Bac 1 Socio et Anthropo
{Souper-Sandwich}
D'Acchille Mélina
d'achillemélina@hotmail.com
Bac 2 Information et Communication
{SAT-Archives}
Zamparini Charlotte
charlotte.zamparini@hotmail.com
Bac 1 ECGE
{SAT-Archives}
Lack Joséphine
joséphinelack@hotmail.com
Ingénieur de gestion
{SAT-Archives}
Despontin Lara
lara.despontin@hotmail.com
Bac 1 Psycho
{SAT-Archives}
Dumont Margaux
dumontmargaux@hotmail.com
Bac 1 Langues germaniques
{Chef décors 24H}
VKK François
Francois@vkerkhoven.be
Bac 3 Histoire
{Chef décors semaine fédé}
Olivet Nathan
nathan.olivet@live.be
Bac 1 EP
{Chef décors carnaval}
Lebrun Maud
m.lebrun@student.uclouvain.be
Bac 3 ECGE
{Décors}
Bouillon Emilien
bouillonemilien@gmail.com
Bac 2 Droit
{Décors}
Bertrand Doriane
dodo37-96@hotmail.com
Bac 1 Francais- langue étrangère
{Décors}
Laruelle Thomas
Thom_1997@hotmail.com
Bac 1 ECGE
{Décors}
Henskens Clémentine
clementine.henskens@gmail.com
Bac 2 Psycho
{Décors}
Dewint Quentin
quentin.dewint@gmail.com
Bac 1 ECGE
{Animation - Baptême}
Berwart Louis
Louis.berwart@hotmail.com
Master 1 en Supply chain management
{Animation- Baptême}
Urbain Hugo
urhugo@hotmail.be
Master 1 en International Finance
{Relex- Sport}
Solda Valentin
valentinsolda@gmail.com
Bac 3 Ingénieur de gestion
{Relex- Sport}
Gillet Nicolas
nicogillet@hotmail.com
Bac 1 ECGE
{PUB- Internet}
Nguyen Julien
julien.nguyen.be@gmail.com
Bac 2 Marketing
{PUB- Internet}
Dufrasne Théo
theo.dufrasne@hotmail.be
Bac 2 Roge Anglais Espagnol
{Délégué Ski}
Plevoets Benjamin
Benjamin.plevoets@student.uclouvain.be
Master 1 Finances
{SAT-Archives}
Mazinga Yona
Yona.Mazinga@student.uclouvain.be
Bac 1 Sciences Politiques

2017-2018



[Président]
Beufkens Simon
simon.beufkens@student.uclouvain.be
LSM/Finance

[Grand-Maître]
Glogowski Thomas (Glogow)
thomas.glogowski@student.uclouvain.be
LSM/Révisorat

[VP Trésorier]
Szelagowski Lucas
lucas.szelagowski@gmail.com
Ingénieur industriel

[VP Bar]
Morettin Lucas
lucas.morettin@student.uclouvain.be
Ingénieur civil

[VP Secrétaire]
Impens Pauline
pauline.impens@student.uclouvain.be
Littérature française et romane

[Censeur]
Renaux Thomas (Regnôle)
thomas.renaux@student.uclouvain.be

[Bar]
Toussaint Hugo (Machine)
hugo.toussaint@student.uclouvain.be
Ingénieur civil

[Bar]
Jaume Lionel
lionel.jaume@student.uclouvain.be
Master ingénieur de gestion

[Bar]
Gossart Thomas
fdp@gmail.com
Ingénieur industriel

[Bar]
Dallenogare Antoine (Dal il coule)
antoine.dallenogare@student.uclouvain.be
Ingénieur civil

[Bar]
Urbain Hugo
urhugo@hotmail.be
ECGE

[Bar]
Baudet Valentin
valentin.baudet@student.uclouvain.be
Communication

[Culture]
Jossen Salomé
salome.jossen@student.uclouvain.be
Psycho

[Culture]
Magonet Robin (Mythomane)
robin.magonet@gmail.com
Psycho

[Culture]
Dehaever Maïté (Mama)
maite.dehaever@student.uclouvain.be
Roge

[Culture]
Vanherck Jeremy (JVH)
jerem203@hotmail.com
Agro

[Culture]
Cornet Axel
axcornet@oasis.uclouvain.be
ECGE

[Culture]
Plevoets Benjamin (plevoets)
benjamin.plevoets@student.uclouvain.be
Science éco

[SBDS]
Zamparini Camille (C)
camille.zamparini@student.vinci.be
Infirmière

[SBDS]
Godart François (Corbeau)
godart.francois@skynet.be
Bibliothécaire

[SBDS]
Charles Mathilde
mathildecharles@hotmail.com
Institutrice

[SBDS]
Talone Priscilia
priscilia.talone@student.uclouvain.be Langues modernes

[Event]
Renaux Osanne
osanne.renaux@gmail.com
Assistante Sociale

[Event]
Lebrun Maud
m.lebrun@student.uclouvain.be
ECGE

[Event]
Reumont Mathilde
mathilde.reumont@student.uclouvain.be
Psycho

[Event]
Lambotte Louise
louise.lambotte@hotmail.fr
Master en sciences de la famille

[Event]
Bounif Justine
justine.bounif@student.uclouvain.be
Master en journalisme

[Bodéclash]
Solda Valentin
valentinsolda@gmail.com
Ingénieur de gestion

[Bodéclash]
Rosania Luca
luca.rosania97@gmail.com
Sciences eco

[Bodéclash]
Tonolli Louis
louis.tonolli@student.uclouvain.be
EP

[Bodéclash]
Boland Guillaume
boland.guillaume@hotmail.be
Ingénieur de gestion

[Souper-Sandwich]
Rits Camille
r_camille@hotmail.com
Kiné

[Souper-Sandwich]
Gobert Chloé
chloe.gobert@student.uclouvain.be
Kiné

[Souper-Sandwich]
Vanhemmeseel Chloé
chloe.vanhemmeseel@hotmail.com
Biologie

[Souper-Sandwich]
Bertrand Nelle
nellebertrand@gmail.com
Medecine

[SAT-Archives]
Wiels Mélanie
melanie.wiels@gmail.com
Sciences eco

[SAT-Archives]
Daue Marie
marie.daue@hotmail.com
Kiné

[SAT-Archives]
Cransquint Lorane
lorane_1998@hotmail.com
Psycho

[SAT-Archives]
Jossen Justine
justinejossen98@gmail.com
Histoire

[SAT-Archives]
Depret Emma
depretemma@gmail.com
ECGE

[Décors]
Duquenne Felix
felixduquenne@hotmail.com
Ingénieur de gestion

[Décors]
Lescart Séphora
sephora.lescart@gmail.com
ECGE

[Décors]
Gille Nicolas (Serviceman)
nico.gille@hotmail.be
Communication

[Décors]
Nguyen Julien (Tching Tchong)
julien.nguyen.be@gmail.com
Marketing

[Décors]
Limet Julien
julienlimet@hotmail.com
Droit

[Décors]
Boels Chloé
chloe.boels@student.uclouvain.be
Langues modernes

[Décors]
Dallons Charles (Amnésia)

[Décors]
Guelff Alexandre
alexandre.guelff@student.uclouvain.be
Histoire

[Relation Extérieur]
Bewart Louis
louis.berwart@hotmail.com
Ingénieur de gestion

[Sport]
Dewijn Thomas
t.dewijn@students.ephec.be
Marketing

[Site web - PUB]
Germeau Nicodème
nicogermeau@hotmail.com
Psycho

[Site web - PUB]
Lahousse Arnaud
arnaud.lahousse@student.uclouvain.be
Info

(Les anciens arrivent!)